Новости и события » Hi-Tech » Способ остановить онкологическую меланому нашли ученые Израиля

Способ остановить онкологическую меланому нашли ученые Израиля

Способ остановить онкологическую меланому нашли ученые Израиля

В Израиле ученые нашли способ останавливать меланому (melanoma malignum) - злокачественную опухоль, являющуюся раком кожи. При блокировании распространения микромолекул «РНК» происходит приостановление развития метастаз, комментируют специалисты.

Израильские ученые смогли взять под контроль ускоренное развитие рака кожи - меланому (melanoma malignum), злокачественную опухоль, от которой в мире умирает один пациент в минуту. Крайне опасное заболевание развивается из меланоцитов - пораженных пигментных клеток, которые активно продуцируют меланины. Меланома преимущественно локализуется в коже, распространяясь впоследствии по всему телу, причем остановить развитие метастаз можно, как оказалось, активно блокируя появление микропузырьков с жидкостью, внутри которых находится огромное количество микромолекул «РНК».

В дальнейшем именно пузырьки становятся причиной быстрых (реактивных) микроскопических изменений во внутренних слоях кожи, образуя обширные очаги поражения. Используя новые химреактивы SB202190 и U0126 было установлено, что они эффективно показали себя в экспериментах, уничтожая пузырьки с молекулами, что позволит им стать эффективным препаратом для обновленной химиотерапии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх