Новости и события » Hi-Tech » Samsung возглавляет индийский рынок смартфонов во 2 квартале

Samsung возглавляет индийский рынок смартфонов во 2 квартале

Samsung возглавляет индийский рынок смартфонов во 2 квартале

Маркетинговые исследования фирмы IDC выпустила свой последний отчет для индийского рынка смартфонов, показывая, что Samsung был лучшим продавцом во втором квартале этого года. Доля южнокорейской компании на рынке составила 25,1%. Ведущую позицию в поставках на индийский рынок занимает J-серия смартфонов Самсунг.

Второе место на рынке занимает компания Micromax с долей 12,9%. В пятерку вошли также компании Lenovo, Intex и Reliance Jio с 7,7%, 7,1% и 6,8% соответственно. В целом, индийский рынок смартфонов во втором квартале 2016 года вырос на 17%.

Значительное количество поставляемых в Индию смартфонов занимают аппараты китайских производителей. По сравнению с предыдущим кварталом доля китайских вендоров выросла на 28%. Примечательно, что, если раньше Lenovo был единственным поставщиком, который продавал в Индии более миллиона экземпляров своих смартфонов в квартал, то во втором квартале текущего года индийский рынок увидел три дополнительных поставщика, которые достигли миллиона отгрузок своей продукции.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх