Новости и события » Культура » Алексей Герман-младший: Фильм "Довлатов" выйдет в 2017 году

Алексей Герман-младший: Фильм "Довлатов" выйдет в 2017 году

Алексей Герман-младший: Фильм "Довлатов" выйдет в 2017 году

Фильм «Довлатов» выйдет на экраны российских кинотеатров до конца 2017 года. Об этом заявил режиссер картины Алексей Герман-младший. Новая франшиза будет презентована не только для отечественного потребителя. Ее продвижением за границей РФ будут заниматься дистрибьюторы с мировым именем.

Пока неизвестно, кто будет исполнять роль главного героя картины. Ранее СМИ сообщали, что это будет иностранец. Имена других участников съемочного процесса известны. Роли в франшизе исполнят именитые актеры России, Польши, Финляндии, Сербии и Армении.

Съемки фильма начались еще в середине февраля 2016 года и Герман младший утверждает, что кинолента уже наполовину смонтирована. Личность исполнителя главной роли режиссер пообещал раскрыть в сентябре 2016 года, он отметил, что этот человек в полной мере сможет передать необходимые чувства и переживания Довлатова.

Вокруг себя Алексей Герман-младший собрал по настоящему сильную команду, ведь оператором картины стал Лукаш Зал, известный по оскароносному фильму "Ида", а художником-постановщиком Елена Окопная, которая уже работала с Германом-младшим над многими другими проектами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх