Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Отсутствие дружбы приводит к проблемам со здоровьем

Ученые: Отсутствие дружбы приводит к проблемам со здоровьем

Ученые: Отсутствие дружбы приводит к проблемам со здоровьем

Ученые рассказали, что наличие у человека друзей, их количество, активность общения с ними, влияют на общее состояние здоровья. Так тот, кто обзавелся настоящими верными товарищами, намного меньше подвержен различным заболеваниям.

Результаты масштабных исследований ведущих ученых мира показали, что отсутствие друзей и вовсе опасно. У человека, который не может ни с кем поделится своими эмоциями, повышается нервозность и раздражительность, количество фиброгена в организме увеличивается на 20 процентов и больше, это приводит к тому, что риски заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями вырастают вдвое и могут привести к трагическому исходу.

Исследователи утверждают, что человек, который постоянно находится в приятном для себя обществе, в отличии от интроверта, намного более спокойно переносит различные жизненные потрясения, поэтому угроза его жизни намного ниже.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх