Новости и события » Общество » Украина и Эстония проведут совместные военные учения

Украина и Эстония проведут совместные военные учения

Украина и Эстония проведут совместные военные учения

Украина и Эстония рассматривают возможность проведения совместных военных учений в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны по итогам встречи министров обороны Украины и Эстонии Степана Полторака и Ханнеса Хансо в Киеве.

"Степан Полторак отметил важность развития и продолжения сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран. В частности обсуждались вопросы проведения в следующем году совместных учений с участием военнослужащих ВС Украины и Эстонии", - говорится в сообщении.

Министр обороны Эстонии в рамках визита посетил одну из воинских частей ВСУ, где эстонские инструкторы проводят обучение украинских военнослужащих и отметил высокий уровень.

"Между нами выстроились доверие и братские отношения. Это долгосрочный проект в плане обмена опытом. Мы многому учимся и у вас. В перспективе рассматриваем, что в дальнейшем будем проводить обучение украинских офицеров и примем участие в совместных международных учениях", - отметил Хансо.

Также во время встречи министры обсудили направления дальнейшего сотрудничества, в частности предоставление помощи с инструкторами, которые будут обучать украинских военных, а также проведение лечения раненых военнослужащих в лучших клиниках Эстонии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх