Новости и события » Здоровье » Новоиспеченная мама едва не убила собственного ребенка мясной нарезкой!

Новоиспеченная мама едва не убила собственного ребенка мясной нарезкой!

Новоиспеченная мама едва не убила собственного ребенка мясной нарезкой!

Ужасная правда, которую надо знать всем!

В июне 2014 года женщина из штата Айова по имени Люсинда заметила, что ее 2-недельный сын ведет себя странно и постоянно плачет. Люсинда, чьей дочери на тот момент уже исполнилось 2 года, хорошо понимала разницу между «голодным плачем» и признаком недомогания.

Вскоре кожа малыша Эзры начала краснеть.

Когда Люсинда померяла Эзре температуру, градусник показал почти 39! Она поспешила в больницу.

Эзре сделали спинномозговую пункцию, и оказалось, что у него тяжелый случай листериозного менингита (это инфекция головного мозга). Люсинде просто не верилось.

Обычно младенцы заражаются листериозным менингитом при родах от матери, которая могла заразиться от недавно съеденной пищи.

И что же такого могла съесть Люсинда, что заразило ее двухнедельного малыша ужасной инфекцией?!

Читайте дальше...

Люсинда забеспокоилась, когда у ее 2-недельного сына появились странные симптомы. Он весь день плакал, у него покраснела кожа и поднялась температура.

Она прислушалась ко внутреннему голосу и отвезла Эзру в детскую больницу.

Спинномозговая пункция показала, что Эзра болен листериозным менингитом.

Люсинда была в шоке. Она полагала, что все делала правильно, как и со своей 2-летней дочерью, чтобы обеспечить младенцу здоровье.

Обычно младенцы заражаются листериозным менингитом при родах от матери, которая могла заразиться от пищи, съеденной при беременности.

Так что же оказалось причиной смертельно опасной болезни младенца?

Мясная нарезка.

Охлажденное мясо, сыры и прочие гастрономические продукты, подаваемые холодными, могут переносить листерии - бактерии, способные жить при пониженной температуре. Хотя для взрослых мясная нарезка не опасна, беременным их лучше не употреблять, потому что иммунитет ребенка в утробе еще не способен справиться с листериозным менингитом.

Если пища не прошла тепловую обработку и не употребляется горячей, то нарезка ветчины, индюшатины, копченой и вареной колбас опасна для беременных; то же относится и к сосискам.

По словам Люсинды, если бы она вовремя не обратила внимания на менингит, Эзра бы не выжил. Она поделилась этой историей, чтобы предупредить других беременных о болезни, подкосившей ее малыша.

Всем родителям необходимо знать об этой ужасной инфекции и о том, что употребление в пищу мясной нарезки может оказаться смертельным для плода.

Пожалуйста, поделитесь этой статьей со всеми!

Новоиспеченная мама едва не убила собственного ребенка мясной нарезкой!

Новоиспеченная мама едва не убила собственного ребенка мясной нарезкой!

Новоиспеченная мама едва не убила собственного ребенка мясной нарезкой!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх