Новости и события » Мото » Harley-Davidson выпускает новую линейку двигателей Big Twin

Harley-Davidson выпускает новую линейку двигателей Big Twin

Harley-Davidson выпускает новую линейку двигателей Big Twin

Небезызвестный бренд Harley-Davidson сконструировал для своих мотоциклов совершенно новую моторную гамму Milwaukee-Eight. Данными двигателями будут оснащаться модели семейства Touring и Trike, которые будут выпущены в 2017 году.

По словам представителей компании, двигатели разрабатывались с чистого листа, тем не менее все отличительные черты знаменитых мотоциклов в них сохранились. Все силовые установки получили увеличенный крутящий момент за счет появления четырех клапанов на каждом цилиндре, а дополнительная свеча зажигания поспособствует снижению расхода топлива. Кроме того, вся моторная гамма оснащена обновленной конструкцией коромысел, благодаря чему отпадает необходимость регулировки клапанов.

Линейка двигателей Milwaukee-Eight представлена тремя вариациями: Milwaukee-Eight 107 (объем 1,75 литров), оснащенный системой воздушно-масляного охлаждения, Twin-Cooled Milwaukee-Eight 107 с тем же объемом и жидкостным охлаждением и Twin-Cooled Milwaukee-Eight 114 с увеличенным до 1,87 литров объемом.

Новые моторы позволят мотоциклисту на 11% быстрее разгоняться «с нуля до сотни» по сравнению с Twin Cam 103 High Output. Наиболее мощный представитель серии Milwaukee-Eight 114 показывает на 8% более быстрый разгон, чем Twin Cam 110.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх