Новости и события » Hi-Tech » Китайская компания Meizu порадовала дешевыми стеклянными смартфонами

Китайская компания Meizu порадовала дешевыми стеклянными смартфонами

Китайская компания Meizu порадовала дешевыми стеклянными смартфонами

Две новинки получили названия - U10 и U20.

Их отличительная черта состоит не только в дешевизне. Приобрести U10 можно будет за 150 долларов, а U20 - за 180 долларов. Корпус устройств выполнен из стекла, что делает гаджеты действительно уникальными мобильными телефонами.

В U10 разработчики поместили восьмиядерный процессор MediaTek Helio P10, оперативную память на 2 гигабайта, дисплей на 5 дюймов.

U20 немного превзойдет своего «младшего» напарника. Телефон порадует тремя гигабайтами оперативной памяти, дисплеем на 5,5-дюймов. Возможности видеокамер у обоих смартфонов полностью идентичны - основная 13-мегапиксельная и фронтальная 5-мегапиксельная камера. Работать новинки будут на китайской «операционке» Flyme.

Разработчики призывают пользователей не переживать за сохранность смартфонов. Хотя корпуса у них стеклянные, но они дополнительно оснащены металлическими вставками, что минимизирует шансы устройств треснуть при падении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх