Новости и события » Общество » Forbes подготовил рейтинг самых богатых семей России

Forbes подготовил рейтинг самых богатых семей России

Forbes подготовил рейтинг самых богатых семей России

Forbes расставил самые богатые семьи РФ по ранжиру. Российская редакция журнала опубликовала их рейтинг на своем сайте 25 августа 2016 года.

Первую позицию топ-списка заняла семья Михаила Гуцириева, чье состояние увеличилось за год почти на 250% и составляет ныне 9,8 миллиардов долларов. Долю в его бизнесе имеет младший брат и племянник. На втором месте семейство Аркадия Ротенберга («Стройгазмонтаж») с богатством в 2,8 миллиарда. В такую же сумму оценивают и капитал братьев Ананьевых, занимающих третью позицию топ-листа.

Далее идут семьи Шамаловых (2,4 миллиарда), Шаймиевых (1,7 миллиарда), Саркисовых (показатель - 1,4), Бажаевых (1,25), Рахимкуловых (1,2 миллиарда), Магомедовых (1,15 миллиард). У остальных участников рейтинга размер общего состояния оценивают (по данным Forbes) ниже одного миллиарда долларов.

В предыдущих выпусках журнала, Forbes составлял рейтинг самых богатых наследников миллиардеров России. Первую позицию уверенно занял Юсуф Алекперов (1990 года рождения), сын самого крупного акционера «Лукойл».

Forbes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх