Новости и события » Происшествия » Крымчане с кулаками нападают на сотрудников «Крымэнерго»

Крымчане с кулаками нападают на сотрудников «Крымэнерго»

Крымчане с кулаками нападают на сотрудников «Крымэнерго»

Жители полуострова нападают на сотрудников ГУП РК «Крымэнерго» во время выполнения ими своих прямых должностных обязанностей.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе предприятия.

По информации «Крымэнерго», как правило, после предупреждения о немедленном вызове полиции инцидент исчерпывается, но иногда конфликты все же перерастают в действия, направленные на причинение ущерба жизни и здоровью энергетиков: избиение, травлю собаками, угрозы оружием.

Так, за 7 месяцев текущего года зафиксировано 6 подобных инцидентов, произошедших в Симферопольском районе, на ЮБК, в Евпатории и Феодосии.

«Последний вопиющий случай произошел в конце июля. На электромонтера, менявшего счетчик в поселке Новоозерном, набросился с кулаками гость хозяев - как выяснилось впоследствии, неоднократно судимый. Во избежание более тяжких последствий конфликта избитый сотрудник ГУП РК «Крымэнерго» немедленно покинул дом и оповестил о случившемся полицию», - сообщили на предприятии.

По факту нанесения легких телесных повреждений должностному лицу, исполняющему свою трудовую функцию, возбуждено уголовное дело.

«Крымэнерго» предупреждает, угрозы и действия, направленные против его сотрудников при исполнении должностных обязанностей, будут караться по всей строгости закона. «Предприятие предпримет все меры, чтобы возбудить административное или уголовное дело против правонарушителей», - подчеркнули в пресс-службе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх