Новости и события » Спорт » «Рубину Ялта» нужна поддержка всех ялтинцев на матче с «Севастополем»!

«Рубину Ялта» нужна поддержка всех ялтинцев на матче с «Севастополем»!

«Рубину Ялта» нужна поддержка всех ялтинцев на матче с «Севастополем»!

На стадионе «Авангард» 28 августа, в 17.00 состоится матч 2-го тура Чемпионата Премьер-лиги КФС сезона 2016-2017 годов между ФК «Рубин Ялта» и ФК «Севастополь». Руководство ялтинского клуба приглашает болельщиков прийти и поддержать свою команду в этом сложном и важном поединке. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Рубин Ялта».

Напомним, что в первом туре ялтинцы добились трудной, но важной победы над ФК «КФУ-Бахчисарай» 2:1, причем игрок ялтинцев Максим Гусев забил первый гол в этом сезоне в лиге. А вот «Севастополь» крупно огорчил своих болельщиков, уступив на родном стадионе «Крымтеплице» 1:4, причем, все голы в ворота севастопольцев забил один футболист - Игорь Мельник, ранее выступавший в одной команде («Бахчисарай») со многими нынешними игроками «Севастополя» и под руководством его нынешнего главного тренера Алексея Грачева. Так что против ялтинцев выйдут очень мотивированные соперники, которых, наверняка, приедет поддержать традиционно многочисленная группа фанатов и простых севастопольских болельщиков. Поэтому очень важно, чтобы и ялтинцев на трибунах было, как минимум, не меньше.

Если вспомнить историю взаимоотношений этих команд, то особо похвастать ялтинцам, к сожалению, нечем. Разве что победой в товарищеском матче в зимнее межсезонье 3:0, но тот результат никто всерьез не рассматривал. Что касается официальных поединков, то пока побед над севастопольцами в активе ялтинцев нет - одна ничья и три поражения. Правда, лишь один матч, во втором круге в Севастополе, прошел при подавляющем преимуществе хозяев, выигравших 3:0. В остальных поединках ялтинцам не хватило совсем чуть-чуть, чтобы взять очки или победить, но, увы.

Уже известно, что судьей матча в Ялте будет евпаториец Александр Пономарев. Он судил матч Кубка КФС, в котором «Рубин Ялта» уступил «ТСК-Таврия» 2:4. Кроме того, он был судьей матчей «Рубина Ялта» против «Океана» (1:0) и «Кафы» (1:2). Последний же по времени матч с участием «Рубина Ялта» Александр Пономарев отсудил против «Гвардейца» и ялтинцы победили 2:1. Сразу пять матчей с участием «Севастополя» отсудил он в ПЛ КФС, причем дважды ему доверяли крымское дерби против «ТСК-Таврия» и ни разу «Севастополь» не проигрывал. Правда, последним матчем «Севастополя» для Александра Пономарева пока стал скандальный матч против «Беркута», когда гости в Севастополе забили голы на 5-й и 6-й компенсированных минутах и победили. Однако позже им было засчитано техническое поражение за лишнюю замену. Помощники судьи, симферопольцы Александр Никитин и Дмитрий Гачмин пока на матчах КФС судьями в поле не работали. Инспектором матча будет симферополец Анатолий Олейник.

Итак, ждем всех ялтинцев на важнейший матч «Рубина Ялта» против «Севастополя» в 17.00 28 августа. Вход свободный!

«Рубину Ялта» нужна поддержка всех ялтинцев на матче с «Севастополем»!

«Рубину Ялта» нужна поддержка всех ялтинцев на матче с «Севастополем»!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх