Новости и события » Спорт » ФК «Кривбасс» с разгромным счетом побеждает ФК «Никополь» (ФОТО)

ФК «Кривбасс» с разгромным счетом побеждает ФК «Никополь» (ФОТО)

Вчера, 24 августа, в День Независимости Украины ФК «Кривбасс» приобрел важную победу. В очередном туре Суперлиги области наша команда принимала ФК «Никополь». Хотя никопольский коллектив и занимает последнее место в турнирной таблице, настроение у криворожан было исключительно боевое.

Об этом 0564 сообщили в пресс-службе ФК "Кривбасс".

Старт матча получился молниеносным - гости создали первый опасный момент в игре, но были вынуждены через несколько минут вынимать мяч из сетки собственных ворот. Уже через несколько атак футболисты «Кривбасса» удвоили свое преимущество.

«Никополь» пытался сразу отыграться, однако на последнем рубеже надежно действовал вратарь хозяев Сергей Афанасов. Но кривбассовцы снова пропустили от соперников после розыгрыша углового. Это произошло в дебюте второго тайма. Поэтому и игра приобрела несколько нервный оттенок. Только третий гол в исполнении нашего нападающего Сергея Соловья успокоил намерения никопольцев.

Окончательно добил оппонента Юрий Штурко - он вышел на замену и воспользовался ошибкой обороны гостей. В конце концов болельщики на трибунах увидели открытый футбол, а криворожане могли забивать гораздо больше. Однако остановились в итоге на 4: 1.

«Кривбасс» наконец одерживает победу и приближается к оппонентам с первой половины турнирной таблицы.

В перерыве этого матча от ОО «Кривбасс має бути» дети получили вкусный подарок в виде мороженого, а взрослые болельщики пробивали пенальти в ворота Андрея Жигалюка. Праздник футбола получился, поэтому не хочется его останавливать.

24.08.2016 года. Среда. 17:00 м. Кривой Рог. стадион «Спартак». +32 Градуса. 1000 зрителей. Оценка поля - 3.

Арбитры: Рыжий А., Шакович Р., Жуган С. (все м. Днепр)

"Кривбасс": Афанасов, Левчук, Слищенко (к), Желнаков (Швед, 46), Журавский, Атанов (Штурко, 60), Никулин, Корнийко (Кобилинський, 62), Левкович (Исаков, 53), Грома, Илиенко (Соловей, 65)

"Никополь": Харин, Чепель, Гиберт, Коваленко И., Холодков, Сумцов, Донец, Шарай, Чернышев (Поночовный, 59), Каранедов, Мамедов (Коваленко Е., 68)

Голы: Грома, 8, Илиенко, 14 Соловей, 68, Штурко, 84 - Шарай, 63

Предупреждение: Грома, 62, Журавский, 50, Исаков, 86 - Холодков, 65, Сумцов, 86