Новости и события » Авто » В Сингапуре вышли на маршрут первые беспилотные такси

В Сингапуре вышли на маршрут первые беспилотные такси

В Сингапуре вышли на маршрут первые беспилотные такси

Компания nuTonomy специализируется на рынке разработки ПО для автономного управления автомобилями. Сейчас она запустила в Сингапуре работу первых в мире беспилотных такси.

При этом она опередила своих главных конкурентов - компанию Uber на несколько недель. С 25 августа сингапурцы смогут осуществить поездки на шести беспилотных такси. Все они являются электрокарами, использующими для своей ориентировки в пространстве лазер. Помимо этого, на них установлены сканеры препятствий и сигналов светофора. Первые беспилотники будут осуществлять перевозки только в пределах делового центра Сингапура.

В период своего первого выхода на маршрут, для проведения тестовых испытаний место водителя на каждом из шести электромобилей займет специалист nuTonomy, и еще один работник компании станет следить за работой компьютерных систем беспилотного такси.

Уже до конца этого года компания nuTonomy увеличит автопарк беспилотных такси в Сингапуре до 12 единиц, а к 2018 году предполагается, что они заменят все ранее действовавшие в городе таксомоторы. Для того, чтобы прокатиться на первых тестируемых экземплярах необходимо иметь специальное приглашение перевозчика. Таковых, по данным СМИ, уже набралось несколько десятков человек. До начала зимы компания планирует увеличение их числа до нескольких тысяч.

Uber


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх