Новости и события » Общество » Британцы требуют защитить природу от Brexit

Британцы требуют защитить природу от Brexit

Британцы требуют защитить природу от Brexit

Большинство британцев выступает за то, чтобы после выхода страны из ЕС законодательство защищало дикую природу и сельскую местность хотя бы не менее, чем законы ЕС. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, передает The Guardian.

В целом, 83% опрошенных сказали, что Великобритания должна принять новые законы, обеспечивающие защиту дикой природы на уровне законодательства ЕС. В частности, подавляющее большинство опрошенных хотят сохранение запрета на неоникотиноидные пестициды, которые убивают пчел и других насекомых. Также британцы хотят расширения дотаций на защиту окружающей среды.

Сельскохозяйственные субсидии ЕС в настоящее время обеспечивают фермерам из Британии 3 млрд фунтов в год на улучшение состояния окружающей среды.

Напомним, что Банк Англии принял ряд мер, которые должны поддержать экономику Британии во время процедуры выхода из состава ЕС. В частности, регулятор впервые с кризиса 2009 года понизил ключевую процентную ставку и увеличил программу поддержки экономики за счет эмиссии и выкупа активов с рынка.

Перспективы мировой экономики становятся все более неопределенными после решения Великобритании покинуть Европейский Союз. Об этом Европейский центральный банк (ЕЦБ) заявил в четверг.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх