Новости и события » Общество » Застройщик решил демонтировать теплотрассу возле снесенного Сенного рынка

Застройщик решил демонтировать теплотрассу возле снесенного Сенного рынка

Застройщик решил демонтировать теплотрассу возле снесенного Сенного рынка

Скандальная застройка возле Сенного рынка на улице Бульварно-Кудрявской обрастает новыми скандальчиками локального масштаба. Особенно страдают жильцы домов № 15 и 17 по этой улице, чьи дворы стали, фактически, строительной площадкой. Застройщики не останавливаются даже перед такими действиями, как демонтаж теплотрассы, по которой в дом № 15 поступает тепло. В ситуации решил разобраться депутат Киевсовета Роман Марченко, передает KV.

Жильцы дома № 15 по Бульварно-Кудрявской улице встревожены начавшимся строительством в их дворе. 26 июля представители застройщика - ООО “ НАИ Украина” - попытались сломать забор, который разделяет двор и территорию снесенного Сенного рынка. Но жители помешали их планам.

На следующий день застройщики заявили, что у них есть решение “ Киевэнерго” на демонтаж теплотрассы, по которой в дом поступает тепло. Пришлось вызывать полицию.

Ситуацией заинтересовался депутат Киевсовета Роман Марченко (Объединение “ Самопомощь”). Он попросил директора Департамента культуры КГГА Диану Попову объективно разобраться в ситуации, и предоставить информацию о правомерности начавшегося строительства.

К слову, дом № 15 по Бульварно-Кудрявской улице относится к объектам культурного наследия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх