Новости и события » Общество » Новый концептуальный инструмент в виде ручки заменит множество отверток

Новый концептуальный инструмент в виде ручки заменит множество отверток

Новый концептуальный инструмент в виде ручки заменит множество отверток

Дизайнер из Кореи Ван Ки Ким (Wan ki kim) занимается созданием различных многофункциональных концептов. Новым творением разработчика стала телескопическая отвертка, получившая название 3Driver. От всех обычных отверток новый инструмент отличает его способность заменить сразу несколько стандартных отверток различных размеров. Такая многофункциональность становится возможной благодаря простому внутреннему механизму, который благодаря простому переключению меняет размер используемого инструмента.

Концептуальный телескопический инструмент 3Driver на самом деле состоит из трех обычных отверток, спрятанных друг в друге. Наибольшая отвертка прячет в себе отвертку среднего размера, а последняя, в свою очередь, содержит в себе наименьший инструмент. Переключение между различными отвертками происходит как в обычной авторучке: в нижней части инструмента расположился простой переключатель, который при нажатии либо выдвигает один из инструментов, либо, наоборот, прячет его.

Таким образом, концептуальный телескопический инструмент 3Driver заменяет собой сразу три отвертки различных размеров. К сожалению, дизайнер не придумал, как в том же самом механизме менять еще и форму наконечника отвертки, поэтому данный концепт рассчитан только для шурупов с крестовидной головкой.

В данный момент телескопический инструмент 3Driver находится на стадии концепта. Дизайнер не дает никакой информации о возможном будущем концептуального инструмента.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх