Новости и события » Экономика » Индексацию пенсий в 2017 году заложили в бюджет в полном объеме

Индексацию пенсий в 2017 году заложили в бюджет в полном объеме

Индексацию пенсий в 2017 году заложили в бюджет в полном объеме

В России в 2017 году продолжат практику индексации пенсий. Единовременная выплата в 5 тысяч рублей вместо повторной индексации, была в 2016 году разовой мерой.

В бюджет РФ на 2017 год суммы, необходимые для индексации пенсий заложены в полном объеме. Она будет рассчитывать по показателям инфляции, зафиксированной в предыдущем году, как и предусмотрено законом. Об этом сообщила Ольга Голодец. В тоже время, разовая компенсация российским пенсионерам в размере 5 тысяч рублей, которую выплатят в первом месяце 2017 года, позволит несколько повысить покупательную способность в этом периоде.

Размер разовой компенсации составит 215 миллиардов рублей. По расчетам министра по социальным вопросам, ее размер на 78 миллиардов выше, чем, если бы в 2016 году была проведена повторная индексация. Отчасти это объясняют тем, что компенсацию выплатят всем пенсионером, а доиндексация полагалась бы только тем из них, кто не работает.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх