Новости и события » Спорт » «Шахтер» вышел в групповый этап Лиги Европы

«Шахтер» вышел в групповый этап Лиги Европы

В четверг, 25 августа, победив на «Арене Львов» в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы со счетом 2:0 турецкий «Истанбул Башакшехир» горняки вышли в групповой этап Лиги Европы.

На 22-й минуте, пытаясь перехватить навес в штрафную Исмаили, Аттамах срезал мяч в свои ворота.

На 71-й минуте прорыв в штрафную Марлоса был остановлен недозволенным приемом. Сам пострадавший уверенно реализовав 11-метровый.

Довести счет до разгромного мог Феррейра. Ракицкий великолепным диагональным пасом через все поле вывел аргентинца на свидание с вратарем, но аргентинец не попал в створ ворот.

А на исходе встречи Тайсон прекрасным пасом нашел в штрафной Срну, но удар Дарио потряс перекладину после чего мяч отскочил в поле.

В пятницу состоится жеребьевка группового турнира Лига Европы в ходе которой «Шахтер» узнает своих следующих соперников.

«Шахтер» принимал «Истанбул Башакшехир».

Лига Европы УЕФА - 2016/17. Раунд плей-офф. Ответный матч.

25 августа 2016 года. Львов. «Арена Львов». 7 014 зрителей. +22 градуса. «Шахтер» (Донецк, Украина) - «Истанбул Башакшехир» (Стамбул, Турция) - 2:0 (1:0) Голы: 1:0 Аттамах (22, автогол), Марлос (71, с пен.) «Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред (Малышев, 72), Коваленко (Нем, 83), Марлос, Тайсон, Феррейра (Эдуардо, 77) Запасные: Шевченко, Бутко, Дентиньо, Ордец Главный тренер: Паулу Фонсека «Истанбул Башакшехир»: Бабаджан, Эзторун, Ротман, Белезоглу (к) (Хольмен, 28), Епуряну, Албайрак, Аттамах, Юндер, Эзмерт (Моссоро, 78), Алкылыч (Учар, 46), Чикалеши Запасные: Джейлан, Айхан, Вишча, Дока Главный тренер: Абдулла Авджи

Минобороны проверит качество питания военнослужащих во...

Минобороны проверит качество питания военнослужащих во Львовской области

Министерство обороны Украины проведет служебное расследование по фактам неудовлетворительного питания военнослужащих во Львовской области. Соответствующий приказ дал министр обороны Степан Полторак, сообщает пресс-служба ведомства. "В связи с подробнее ...