Новости и события » Hi-Tech » Спутниковый ресивер GI AVATAR 2

Спутниковый ресивер GI AVATAR 2

Спутниковый ресивер GI AVATAR 2

Компания Galaxy Innovations выпустила современное устройство, способное работать практически во всех стандартах современного вещания. Ресивер способен воспроизводить картинку в высоком и обычном разрешении.

Оборудование выпускается под маркой gi avatar2, оно предназначено для качественного просмотра эфирного, кабельного, спутникового ТВ. Предусмотрена поддержка современных интернет-сервисов, файлов мультимедиа любого формата.

Модель Аватар 2 оснащена двумя картоприемниками, с полным набором выходных разъемов. Выходы USB позволяют проводить своевременное программное обновление, также тут можно редактировать функции записи видеофайлов на различные внешние накопители. Встроенный в оборудование медиаплеер позволяет просматривать более одного канала одновременно. Приемник функционален, поддерживает все форматы, воспроизведение которых может идти через юсб-порт.

На Аватаре 2 присутствует эфирный или кабельный цифровой тюнер. Обеспечить доступ к кодированным каналам помогает интернет-порт наряду с возможностью организации простого доступа в сеть. Эксплуатационный процесс показал себя как максимально привлекательный со стороны большинства пользователей.

Основные преимущества устройства:

• мощнейший процессор мульмидиа;

• ООС Linux;

• буквенный дисплей с расширенным функционалом;

• 2 тюнера;

• встроенная поддержка Ютуб, браузер для просмотра веб-страниц;

• усовершенствованные картоприемники;

• запись, воспроизведение на внешние носители в режиме тайм-шифт;

• аудио, видео-выходы;

• воспроизведение популярного mkv-формата, файлов div-X, X-vid.

Как на ресивере запустить карту Триколор?

Если абонент является обладателем ресивера Аватар и карты доступа от Триколор, с просмотром телеканалов высокой четкости могут возникнуть проблемы. Это обусловлено тем, что карта Триколор ТВ HD, при установке в ресивер не открывает просмотр.

Чтобы карта заработала в картоприемнике названного устройства, рекомендовано устанавливать на него эмулятор MCAS. Все манипуляции по установке ведутся по аналогии с MGCamd. После проведенной работы, карта доступа должна использоваться без недочетов. При использовании МКАС рекомендовано отключать MGCamd, чтобы не возникло конфликта.

Однако, такое решение не может претендовать на долговечность. Компания Триколор планирует вводить новые версии кодировок, что сделает просмотр доступным только на том оборудовании, которое рекомендовано самим оператором.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх