Новости и события » Спорт » Эстафетная сборная Украины победила на соревнованиях "Бриллиантовой лиги"

Эстафетная сборная Украины победила на соревнованиях "Бриллиантовой лиги"

Женская сборная Украины по эстафетного бега 4 × 100 метров одержала победу на этапе "Бриллиантовой лиги" в Лозанне (Швейцария), передает со ссылкой на сайт Федерации легкой атлетики Украины.

"Сине-желтые" в составе Олеси Повх, Натальи Погребняк, Кристины Стуй и Елизаветы Брызгиной поднялись на самое высокое место пьедестала. Девушки преодолели дистанцию?? за 42,67 с.

"Нашей целью была победа, поэтому мы очень рады результату. Мы устали после Олимпийских игр, но все еще хотим выигрывать. "Бриллиантовая лига" в Цюрихе должна стать следующим стартом для нашей команды. И там мы тоже хотим финишировать первыми ", - рассказали украинские спортсменки.

Кроме того, украинский бронзовый призер Олимпиады в Рио Богдан Бондаренко продолжил удерживать лидерство в "бриллиантовых гонке" по прыжкам в высоту. После шести этапов у него 29 пунктов.

Стоит отметить, что в секторе для тройного прыжка выступали две украинки. Ольга Саладуха выполнила лишь одну результативную попытку - 13,95 м. Две следующие были с заступами. В итоге она заняла пятое место, а Руслана Цыхоцкая стала седьмой (13,54 м).