Новости и события » Происшествия » Всемирный торговый центр в Нью-Йорке подсветили цветами флага Италии

Всемирный торговый центр в Нью-Йорке подсветили цветами флага Италии

Всемирный торговый центр в Нью-Йорке подсветили цветами флага Италии

Губернатор штата Нью-Йорк решил подсветить шпиль Всемирного торгового центра в цвета итальянского флага. Это знак памяти погибшим во время землетрясения на Апеннинском полуострове в четверг вечером.

Как только в городе опустились сумерки, 124-метровый шпиль ВТЦ принял зеленую, белую и красную окраску. В своем заявлении губернатор выразил солидарность с итальянским народом. Он также отметил, что пока масштабы трагедии еще лишь определяются, Италия может положиться на поддержку властей Нью-Йорка.

Небоскреб ВТЦ находится на месте башен-близнецов, которые были разрушены во время терактов в 2001 году. Здание является шестым по высоте в мире и первым в Западном полушарии.

Землетрясение магнитудой 6.0 случилось в 4:36 по московскому времени. Второй толчок был несколько слабее - 5,4. Землетрясение стало причиной серьезных разрушений в некоторых городах, которые находятся в горах. Последние сведения сообщают, что жертвами стали 250 человек, и 365 получили травмы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх