Новости и события » Общество » Какую опасность несут в себе дорожные пробки?

Какую опасность несут в себе дорожные пробки?

Какую опасность несут в себе дорожные пробки?

Британские медики уверяют, что дорожные заторы чреваты негативными последствиями не только психического, но и физического плана.

Те, кто привык проводить огромное количество времени среди медленно движущихся транспортных средств, сильно рискует заработать массу болезней. А все беда состоит в повышенной концентрации автомобильных испарений.

Включенный кондиционер в машине с открытыми окнами способен с особой силой засасывать вредные химические вещества. Чтобы этого избежать, медики предлагают водителям ездить с закрытыми окнами и выключенным кондиционером.

Как гласит статистика, загрязненный воздух послужил причиной массовых смертей европейцев в 2012 году. Только за этот период скончалось более 400 тыс. человек. Все потому, что при длительных дорожных заторах на водителей в 29 раз сильнее воздействуют опасные ядовитые вещества из выхлопных газов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх