Новости и события » Общество » Human Rights Watch: Крымскотатарского активиста поместили в психиатрическую клинику

Human Rights Watch: Крымскотатарского активиста поместили в психиатрическую клинику

Human Rights Watch: Крымскотатарского активиста поместили в психиатрическую клинику

Международная правозащитная организация Human Rights Watch сообщила о ситуации с незаконно удерживаемым в психиатрической больнице заместителем председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеровым.

Организация Human Rights Watch на своем сайте опубликовала статью под названием "Crimean Tatar Activist Confined in Psychiatric Hospital" − "Крымскотатарский активист помещен в психиатрическую клинику".

В статье рассказывается история отношений с оккупационной властью Крыма заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова начиная от его отставки с поста главы администрации Бахчисарайского района, обвинением в сепаратизме за интервью на ATR и заканчивая принудительным помещением в психиатрическую клинику Симферополя.

В статье Human Rights Watch факты преследования Ильми Умерова излагаются со слов адвоката Марка Фейгина и обозревателя HRW в Украине Татьяны Купер.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх