Новости и события » Спорт » На Днепропетровщине назвали самые спортивные села

На Днепропетровщине назвали самые спортивные села

На Днепропетровщине определили лучшее спортивное село. К соревнованиям присоединились три сотни участников из 18 районов. Победу одержали жители села Нива Трудовая Апостоловского района. Первенство посвятили Дню независимости Украины. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

Финал соревнований «Лучшее спортивное село» принимало село Булаховка Павлоградского района. К первенству присоединились команды сельских и поселковых советов. За победу боролись в 7 видах спорта: волейбол, гиревой спорт, мини-футбол, перетягивание каната, настольный теннис, шахматы, шашки.

Сильнейшими в волейболе оказались жители поселка Екатериновка Покровского района. На первом месте по гиревому спорту - жители Слобожанского поселкового совета Днепровского района. Золото в мини-футболе завоевали игроки из села Перше Травня Верхнеднепровского района. Лучше всех перетягивают канат жители села Нива Трудовая. Кстати, в этом виде спорта бронза досталась Лозоватке Криворожского района. В первенстве по настольному теннису победили жители Нивы Трудовой. Они же были сильнейшими и в интеллектуальной борьбе, взяв первое место в соревнованиях по шашкам. Лучшими в шахматах стали жители села Малая Петриковка Петриковского района.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх