Новости и события » Общество » В Днепре представят Поисково-аналитическую систему 007

В Днепре представят Поисково-аналитическую систему 007

В Днепре представят Поисково-аналитическую систему 007

Поисково-аналитическая система 007 - это web-сервис на основе открытых данных из сферы государственных финансов. Он предоставляет возможность поиска, анализа и визуального представления информации о том, как государство использует средства налогоплательщиков. Сервис пригодится журналистам, общественным активистам и сознательным гражданам, сообщает Ресурсный центр «ГУРТ».

На сайте www.007.org.ua можно увидеть, достаточно ли государственного финансирования получает ваша школа, больница, вуз, Совет, Администрация, и что закупают государственные учреждения, организации и предприятия на бюджетные средства. Активные граждане будут иметь простой и действенный инструмент контроля и смогут быстро переводить борьбу с коррупцией в правовое поле. Во время презентации эксперты расскажут, как написать обращение в ответственный орган, как оформить запрос на предоставление информации. Ежедневно сайтом пользуются более 300 пользователей.

В понедельник, 29 августа, в "Spalah: образовательный хаб и коворкинг" по адресу г. Днепр, пр. Яворницкого, 5 (6 этаж) состоится презентация возможностей и практического использования web-сервиса «Поисково-аналитическая система 007».

Как контролировать власть и какие правовые инструменты влияния использовать, вам расскажут:

Наталья Кравченко - руководитель проекта «Поисково-аналитическая система 007»;

Артем Боримский - юрист.

Следить за событием можно по ссылке http://bit.ly/2bOadPE

Участие бесплатное.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх