Новости и события » Hi-Tech » Западные компании допущены к разработке стандартов кибербезопасности в Китае

Западные компании допущены к разработке стандартов кибербезопасности в Китае

Западные компании допущены к разработке стандартов кибербезопасности в Китае

Китай позволил западным технологическим корпорациям участвовать в комитете правительства по вопросам кибербезопасности. Некоторые компании еще не дали свой ответ.

Правительство Китая решило пересмотреть отношение к своему уровню кибербезопасности и подключить к исследованиям такие компании как Microsoft, Intel, Cisco и IBM.

Представители компаний Microsoft и Cisco согласились участвовать, в то время как от Intel и IBM ответа до сих пор не поступило.

По словам управляющего EastWest Institute Брюса Маккеннелла, то, что Китайская Народная Республика приняла решение приспосабливаться к реалиям мирового рынка, весьма вселяет надежду.

В китайский правительственный комитет по проблемам разработки программ кибербезопасности Technical Committee 260 изначально входили лишь 48 человек. В Январе этого года был насчитан уже 81 участник. Основной контингент комитета - официальные народные лица и уполномоченные китайских технологических корпораций.

Intel Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх