Новости и события » Общество » В Мариуполе на линию вывели улыбающийся троллейбус (ФОТО)

В Мариуполе на линию вывели улыбающийся троллейбус (ФОТО)

В Мариуполе на линию вывели улыбающийся троллейбус (ФОТО)

В Мариуполе отремонтированный троллейбус 2005 года выпуска теперь обзавелся улыбкой. Она появилась после того, как его покрасили, заменили обшивку всего кузова и навели порядок в салоне. Теперь обновленный троллейбус курсирует по 15-ому маршруту.

Об этом 0629 сообщили в пресс-службе Мариупольского городского совета.

Троллейбус обшили металлом, установили новую резину, поменяли обшивку сидений, потолки и боковую облицовку салона, перебрали его ходовую и механическую части. Ранее подобный ремонт в МТТУ не проводился, а его стоимость обошлась в 100 тысяч гривен.

«Захотелось внести положительные эмоции в будни жителей нашего города», - отметил начальник МТТУ Виталий Донев и добавил, что в ремонте горэлектротранспорта используются новые подходы и требования к качеству, чистоте, внешнему виду и техническому состоянию.

В Мариуполе уже вывели из обихода 13 старых троллейбусов (их заменили на за счет 11 приобретенных троллейбусов немецкого производства и еще четырех троллейбусов MAN - прим. авт. ).

К слову, новые троллейбусы производства "Южмаш" курсируют и по 13-ому маршруту, который уже несколько дней ездит до площади Морвокзал. Как пояснили в МТТУ, это сделано для того, чтобы связать жителей Кальмиусского, Центрального района с Приморским. Ранее данный троллейбус доезжал только до остановки "Магазин Азовье". В рабочие дни на маршруте будет работать 5 троллейбусов с интервалом движения в часы «пик» - 20 минут. Время работы с 4:59 до 23:11.

В Мариуполе на линию вывели улыбающийся троллейбус (ФОТО)

В Мариуполе на линию вывели улыбающийся троллейбус (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх