Новости и события » Авто » Новинки Московского международного автосалона-2016

Новинки Московского международного автосалона-2016

Новинки Московского международного автосалона-2016

С 24 августа по 4 сентября текущего года на территории МВЦ "Крокус Экспо" пройдет Московский международный автосалон. В рамках мероприятия производители со всего мира представят публике свои новые разработки.

Зарубежные новинки

Одним из участников мероприятия стала компания Mercedes-Benz, которая привезла в Россию кросс-купе GLC Coupe. Согласно официальной информации, жители страны смогут приобрести модель в четырех различных версиях, отличающихся друг от друга наборами оснащения. В частности, речь идет о системе Dynamic Select, спортивной подвеске, перенастроенном рулевом управлении, АКПП и другом оборудовании. Старт продаж автомобиля на территории РФ запланирован на сентябрь текущего года.

Ravon, которая стала заменой Daewoo, также прибыла в Москву, чтобы показать жителям и гостям города свою новинку. Ей стал хэтчбек R2 - самая доступная машина А-класса, продающаяся на территории страны. Кроме того, транспортное средство получило звание самого дешевого варианта, предлагаемого с АКПП. Стоимость модели - 389 000 рублей.

Также довольно интересным и запоминающимся событием стала презентация двух версий китайского кроссовера Besturn, созданного компанией FAW. Новинка обладает 2,0-литровым 142-сильным двигателем, шестипозиционной МКПП или пятиступенчатой АКПП и передним приводом. Реализация автомобиля начнется не позже декабря 2016 года. Стенд Hyundai смог привлечь посетителей выставки десятком кроссоверов Creta, выполненных в различных цветах. Несмотря на то, что производитель изъявил желание участвовать в ММАС, внедорожник уже три недели продается на рынке России и демонстрирует весьма успешные результаты.

В рамках автосалона компания Changan показала общественности первые экземпляры своих машин, произведенные на территории РФ. В частности, публика смогла увидеть SUV под названием CS35. От своих китайских собратьев они отличаются тем, что оснащены подогревом передних сидений и модулем ЭРА-ГЛОНАСС. На этом же стенде можно было заметить модернизированный кроссовер CS75 с системой полного привода и 1,8-литровым турбированным двигателем.

Представителям Geely удалось по-настоящему удивить граждан, доставив на Московский международный автосалон целую линейку 2017 года. Главной премьеров для производителя стал седан Emgrand GT, укомплектованный технологией предотвращения столкновений, функцией контроля мертвых зон, парктроником и камерами кругового обзора. Также в качестве флагманов были представлены полноприводный NL-3, обновленный Emgrand X7 и модификация Emgrand Cross. Кроме того, компания заявила о ребрендинге и показала собравшимся свой новый логотип, под которым будут выходить все последующие транспортные средства.

Китайская Dongfeng Motor тоже привезла на ММАС несколько свежих разработок. Главной из них стал четырехдверный A9, построенный на платформе C6. Ранее такая же архитектура встречалась в Peugeot 508 и Citroen C6. Под капотом автомобиля расположен 1,8-литровый турбированный двигатель V4, мощность которого составляет 204 лошадиных силы, а крутящий момент - 280 Нм. В паре с агрегатом функционирует шестипозиционная АКПП Aisin. Уже сейчас модель доступна для покупки на домашнем рынке, однако скоро появится и в России.

Отечественный производитель

На стенде ГНЦ РФ ФГУП "НАМИ" посетители мероприятия могли увидеть довольно интересный мотор. Его особенностью стал объем в 6,6 литров, крутящий момент в 1 000 Нм и мощность, которая достигает 860 лошадиных сил. Примечательно, что данный агрегат планируется установить не в грузовую машину, а в лимузин. Если быть точнее, мотором оснастят транспортное средство с номером 412311, принадлежащее президенту России.

"АвтоВАЗ" также принял участие в выставке и привез туда модернизированную версию внедорожника LADA 4x4 Pick-up. Новинка предназначена для людей, увлекающихся охотой. В список оснащения попали улучшенное шасси, длинномерный отсек для транспортировки оружия, специальная платформа и упор для стрельбы, два пластиковых кофра с мягкой обивкой, экпедиционный багажник, усиленные бамперы, защита двигателя и передней части, фаркоп и съемные светильники. Под капотом охотничьей модели располагается 1,8-литровый двигатель.

Сотрудники компании "КамАЗ" представили общественности концепт-кар "Шатл", представляющий собой общественный транспорт будущего. По словам производителя, такие машины смогут перевозить до 12 пассажиров без участия водителя. Они передвигаются самостоятельно, прокладывая свой путь в реальном времени. Чтобы указать автомобилю точку назначения, гражданам предлагается использовать специальное приложение для смартфонов на базе iOS и Android. Сначала специалисты протестируют новинку на закрытых территориях, а позднее начнут использовать ее для транспортировки грузов. Пассажиры смогут воспользоваться услугами такого автобуса уже в 2018 году.

Еще одной новинкой от "АвтоВАЗ" стала целая серия концептов. Среди них оказались LADA Vesta SW, Vesta SW Cross, Vesta Sport, Xray Sport и Xcode. В рамках презентации глава компании Николя Мор раскрыл подробности относительно последней модели. Выяснилось, что построена она на такой же платформе, как и Kalina, однако некоторые элементы инженеры позаимствовали у автомобиля Vesta. Под капотом транспортного средства установят 1,8-литровый 122-сильный двигатель. Привод же будет только передним. При этом специалист подчеркнул, что полноприводная трансмиссия для этой машины выпускаться не будет.

Новинки Московского международного автосалона-2016

Новинки Московского международного автосалона-2016

Новинки Московского международного автосалона-2016

Новинки Московского международного автосалона-2016

Новинки Московского международного автосалона-2016

Новинки Московского международного автосалона-2016

Новинки Московского международного автосалона-2016

Новинки Московского международного автосалона-2016

Новинки Московского международного автосалона-2016

Новинки Московского международного автосалона-2016

Geely Hyundai Mercedes Peugeot


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх