Новости и события » Культура » Бар-тренд: Денис Смагин

Бар-тренд: Денис Смагин

Бар-тренд: Денис Смагин

Как почувствовать себя Буддой, и с чем &40; особенно&41; не стоит мешать антидепрессанты - в новом выпуске самой алкогольной рубрики на планете.

Мы продолжаем знакомиться, а заодно и вас знакомить с героями вечеринок, открытий и закрытий, показов и биеннале - словом, с тусовщиками, нередко застывающими на кадрах светской хроники с бокалом в руке, а также с их алкогольными историями и предпочтениями.

В новом выпуске: диджей и куратор фестиваля «Форма», фантазер Денис Смагин - о том, где и как в Москве можно просветлиться и о том, что нет ничего хуже смеси пива с антидепрессантами.

Как часто ты выпиваешь?

Чаще приличного, но стараюсь по вечерам. Утром реже. Днем только в обед.

Что предпочитаешь пить? Вино, шампанское, покрепче?

Я чередую пивные дни с винными. Изредка разбавляю их крепкими днями - для остроты ощущений.

Пьешь коктейли? Какие любимые?

Коктейли я считаю бессмысленным изобретением маркетологов. Вторая версия - я еще не дорос до состояния "хочу френч 75".

Куда ходишь выпивать с друзьями?

В баре хорошо, а в хорошем баре можно и вовсе забыть о том, кто ты - это важно для современного человека в этом непростом и подчас невеселом мире. В основном, ходим туда, где есть пиво - на него потом отлично ложится любое горючее. Но в гостях иногда тоже хорошо бывает выпить с друзьями. Такими пирами правит водка.

На свидания?

Банально, но факт: друзья - это пиво, а девочки - это вино (красное, конечно). Поэтому, для свиданий идеальны были бы вот эти вот маленькие барчики с вином - если бы они в Москве были или если бы за вино три конца не драли. Москва в смысле накрутки цен на выпивку ужасна.

Как самый необычный алкоголь ты пробовал? При каких обстоятельствах?

До недавних пор Москва была мифическим городом, где, например, на Никольской улице (около Кремля) за неприметной вывеской могло находиться туристическое агентство Тибета. Попав туда однажды, я попробовал Stroh - 80%-процентный австрийский спирт. Необычность в ощущениях после этого напитка - ты будто паришь в воздухе, просветленный, как Будда.

Что с чем не стоит смешивать?

Мой ответ простой - нет ничего хуже пива с "рексой". (Здесь Денис цитирует песню "Рексетин" коллектива "Панк-фракция Красных Бригад", - Прим. ред).

Что с чем мешается отлично?

В принципе все. Мне вот недавно понравилось с друзьями в Берлине на ужине запивать шницель вином и периодически перемежать это дело водкой, припевая шведскую народную песню "мы маленькие пьяные мушки бзз бзз".

Чем лучше запивать или закусывать?

Закуски - вещь важная, нужная и вкусная. Вообще, у нас, русских, уникальная культура употребления - подбирают еду к выпивке, а не наоборот, как в других странах. Из необыкновенных открытий в мире закусок - строганина из печени оленя.

Как ты приходишь в себя после бурной ночи?

Здесь важно не уходить в себя, развеяться: прогуляться, встретиться с друзьями. Еще нужно ночью выпить полторашку воды.

Какая из вечеринок тебе особенно запомнилась?

Из последнего - Архстояние. Мы с женой уже давно ежегодно ездим туда - послушать Никиту Забелина. Так вот, в какой-то момент между двумя танцполами в лесу возник бар со вкуснейшими лимонадами на водке. Я сразу выпил девять штук и пустился впляс. А когда вернулся, бара след простыл.

Бар-тренд: Денис Смагин

Бар-тренд: Денис Смагин

Бар-тренд: Денис Смагин

Бар-тренд: Денис Смагин

Бар-тренд: Денис Смагин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх