Новости и события » Авто » АвтоВАЗ: Концепт LADA XCode никогда не станет серийным

АвтоВАЗ: Концепт LADA XCode никогда не станет серийным

АвтоВАЗ: Концепт LADA XCode никогда не станет серийным

Представители АвтоВАЗ сообщили неприятную новостью для поклонников бренда - концепт LADA XCode никогда не станет серийной моделью. Тем не менее, по словам руководителя дизайнерского отдела компании Стива Маттина, именно этот автомобиль выведет марку на новый уровень.

Компания АвтоВАЗ представила на выставке ММАС-2016 сразу 19 своих последних разработок, из которых 6 - концепты. Больше всего посетителей автосалона впечатлил прототип кроссовера Lada Xcode, выполненный в так называемом «икс-стиле». Маттин разочаровал фанатов, отметив, что авто никогда не станет конвейер.

«Серийной версии Xcode не будет, - заявил Маттин. - Этот концепт является нашим видением того, как в дальнейшем будет развиваться АвтоВАЗ». При этом дизайнер компании напомнил, что на базе концепции XCODE все же будет создан новый автомобиль, в котором, предположительно, будут использоваться наддувный мотор и трансмиссия с полным приводом.

Екатерина Жданова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх