Новости и события » Общество » Полицейский-убийца успешно переаттестовался (фото)

Полицейский-убийца успешно переаттестовался (фото)

Полицейский-убийца успешно переаттестовался (фото)

В киевской полиции до сих пор работает правоохранитель, который несколько лет назад убил студента на допросе, сообщает в facebook журналист Дмитрий Гнап.

Речь идет о смерти студента Игоря Индило. По словам журналиста, погиб он от рук тогда старшего лейтенанта Сергея Приходько, что подтверждают факты.

«Он был главным обвиняемым в смерти студента. Тогда я делал расследование об этом случае для "Украинской Правды". Оно показало, что Приходько виноват в гибели парня. Позже, видео с камер наблюдения райотдела подтвердило выводы моего расследования. Впрочем, Приходько получил тогда только условный срок - 5 лет за превышение власти. Сейчас семья студента пытается обжаловать этот приговор в Страсбурге», - пишет Гнап.

По его словам сейчас полицейский-убийца Приходько успешно переаттестовался и работает в полиции - в том же Шевченковском райотделе.

«Более того, как свидетельствует ответ на мой запрос из киевского управления полиции, Приходько работает в "секторе превенции». Этот сектор из бывших участковых, отвечает за общественный порядок на Сырце, и за работу с несовершеннолетними. Приходько умеет работать с молодежью. Доказано», - иронизирует журналист.

Также Гнап призвал главу МВД Арсена Авакова и главу Нацполиции Хатию Деканоидзе разобраться с этим случаем, ведь нахождения полицейского-убийцы на службе правоохранительных органов это позор.

Полицейский-убийца успешно переаттестовался (фото)

Полицейский-убийца успешно переаттестовался (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх