Новости и события » Hi-Tech » Ученые раскрыли секрет красоты русских женщин

Ученые раскрыли секрет красоты русских женщин

Ученые раскрыли секрет красоты русских женщин

Ученым удалось понять секрет привлекательности русских женщин. Компания Philips в рамках исследования «Индекс красоты» выяснила, каковы критерии соблазнительности представительниц слабого пола.

Эксперты провели опрос среди жительниц разных стран мира. Оказалось, что больше всего убеждены в собственной неотразимости представительницы Индии - 94% индианок считают себя красавицами. Турчанки также не скрывают того факта, что довольны своим внешним видом - 89% гражданок Турции уверенны в своей привлекательности. Российских женщин, убежденных в своей красоте, меньше, но не намного, 75% россиянок называют себя красивыми.

Похвастаться уверенностью в своей внешности могут далеко не все женщины планеты. Например, француженки (40% опрошенных), точно так же, как и британки (26% респонденток) сомневаются в своем великолепии.

Что касается критериев красоты, то их, как правило, выделяют три: эстетически приятное тело, выразительные глаза и хорошая кожа. С такими показателями привлекательной внешности солидарны 73% россиянок, а вот с психологическим благополучием красоту ассоциируют 57% опрошенных жительниц России. Практически половина гражданок РФ стремится быть красавицами для себя, 27% - для любимого человека, остальные работают над внешностью ради своих коллег.

Philips


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх