Новости и события » Общество » Украинский активист нападает на "порохоботов": Россия вот-вот нападет, а вы убаюкиваете народ

Украинский активист нападает на "порохоботов": Россия вот-вот нападет, а вы убаюкиваете народ

Все говорит за то, что на Донбассе вот-вот начнется серьезная война, а в это время интернет-боты Петра Пороршенко убаюкивают народ разговорами о том, что войны не будет.

"Только сегодня в рамках "внезапной проверки боеготовности" российские истребители МиГ-29СМТ перебазировались в Краснодарский край, МиГ-31БМ - в Ростовскую область, бомбардировщики Су-34 - в Крым. Армейские вертолеты Ми-8, Ми-24, Ми-35 и Ми-28Н перелетели из-под Санкт-Петербурга на Кубань. Мотострелки и артиллерия перебрасываются из Оренбургской области на полигоны в непосредственной близости к нашей границе. В Черное море вышли 15 российских военных кораблей. В Ставропольском крае объявили частичную мобилизацию резервистов...", - перечисляет Касьянов признаки готовящегося, по его мнению, нападения РФ на Украину.

По его словам, именно сейчас, когда Россия проводит крупнейшие маневры в непосредственной близости от украинских границ, вместо естественной мобилизации общества, людей успокаивают и расхолаживают.

"Ненормально, когда наши родные боты изо всех сил подпевают врагу. Им радостно вторит ликующая толпа тех, кто никогда не пойдет воевать, - войнынебудет! И это в то время, когда западные аналитики, партнеры, наш ГУР, наш МИД, и сам Петр Алексеевич (вот ведь зрада!) говорят о высоком уровне военной опасности. ", - сетует волонтер.

Юрий Касьянов перечисляет необходимые мероприятия, которые Украина, по его мнению, должна предпринять на случай войны.

"Самым логичным, правильным было бы объявить свои учения на опасных направлениях - провести частичную мобилизацию резервистов, перебросить войска, выйти на полигоны, провести тренировки по гражданской обороне. Проверить работу всех органов государственного управления, коммунальных служб, медиков, пожарных в случае возникновения чрезвычайной ситуации", - пишет он.

Однако, сетует он, в реальности "не делается, кажется, ничего. Все ресурсы тратятся на войнынебудет".

"Эпические глупцы", - восклицает волонтер "АТО".

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх