Новости и события » Общество » ВЦИОМ рассказал, как россияне оценивают работу школьных учителей

ВЦИОМ рассказал, как россияне оценивают работу школьных учителей

ВЦИОМ рассказал, как россияне оценивают работу школьных учителей

ВЦИОМ (центр изучения общественного мнения) рассказал, как россияне оценивают работу учителей в школе. Данные об этом появились в издании «Коммерсантъ».

Престижной работу школьного учителя считают только 20 процентов респондентов, остальные - думают, что она не прибыльна. Выполнение их служебных обязанностей большинство людей называет удовлетворительным. Причиной, по которой педагоги не всегда стараются на работе, опрошенные считают низкий уровень зарплаты.

Согласно данным ВЦИОМ, примерно 42 процента проголосовали за то, что профессия учителя «не позволяет нормально жить в материальном плане». Около 30 процентов утверждают, что по зарплате эта работа обычная, а 15 процентов думают, что она дает возможность жить хорошо. Всего 20 процентов считают ее престижной. Некоторые не видят в профессии педагога никакой разницы с другими видами деятельности.

Оценивая качество работы учителей, 4 процента опрошенных поставили самую высокую отметку, а 33 процента думают, что педагоги справляются с работой «хорошо». Большая часть (41 процент) поставили учителям оценку «удовлетворительно» и только 2 процента негативно отозвались об их деятельности. Результаты опроса показывают, что в целом граждан России устраивает работа учителей в общеобразовательных школах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх