Новости и события » Общество » Ученые из США создадут «звезду в банке»

Ученые из США создадут «звезду в банке»

Ученые из США создадут «звезду в банке»

«Звезда в банке» - это устройство, которое позволит обеспечить человечество практически неисчерпаемым источником энергии. Люди перестанут зависеть от ископаемого топлива, которое используется для выработки электроэнергии.

Правительство США поддержали планы физиков по созданию «Звезды в банке». Специалисты на кафедре плазмы Принстонского энергетики раскрыли свои планы на создание следующего поколения гибридного устройства.

«Мы открываем новые возможности для наших заводов, - сказал ведущий автор Джонатан Менар, программный директор недавно завершенного сферического экспериментального проекта. - Наша работа финансируется государственным Департаментом США по Управлению энергетической науки. Свои исследования мы начали в прошлом году и уже потратили 94 миллиона долларов».

«Звезда в банке» - это компактные устройства, которые имеют форму сердцевины яблок. Они уже существует в экспериментальном виде. Они смогли бы дать новые возможности для последующих шагов в ядерной энергетике. Разработкой займется Ядерный Научный центр, который будет создавать компоненты реактора.

София Булгакова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх