Новости и события » Культура » Демозапись Пола Маккартни 1964 года выставлена на аукцион

Демозапись Пола Маккартни 1964 года выставлена на аукцион

Демозапись Пола Маккартни 1964 года выставлена на аукцион

Случайно обнаруженную демо-запись легендарного музыканта Пола Маккартни, сделанную в далеком 1964 году выставили на аукционные торги. Редкостную ценную находку оценили в 15 000 £, сообщает телеканал BBC.

Композицию исполнила в 1964 году Силлла Блэк. Песня носит название «It's for You» («Это для тебя»). Написал ее Пол Маккартни в соавторстве с Джоном Ленном.

Прекрасная композиция, блестяще исполненная неповторимой Блэк, заняла 10 строчку хит-парада Великобритании. Однако впоследствии копия по неизвестным причинам была утрачена, а попытки ее найти оказывались безуспешными.

И вот недавно племянник певицы Симон Вайт смог ее случайно обнаружить.

«Мой отец всегда был ярым коллекционером различных понравившихся ему музыкальных композиций. Особенно трепетно он относился к пластинкам. Оказалось, что он собственноручно изготовил специальный картонный конверт, в котором и хранилась пластинка-пропажа более 50 лет», - рассказал Вайт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх