Новости и события » Hi-Tech » СМИ: Бывшие сотрудники HP обвинили компанию в возрастной дискриминации

СМИ: Бывшие сотрудники HP обвинили компанию в возрастной дискриминации

СМИ: Бывшие сотрудники HP обвинили компанию в возрастной дискриминации

Группа из четырех бывших сотрудников HP направила в отношении компании судебный иск. В документе, поданном на рассмотрение 18 августа, указано, что работники фирмы стали жертвами возрастной дискриминации со стороны начальства.

Как сообщили истцы, руководство компании проявило предвзятое отношение к сотрудникам фирмы возрастом старше 40 лет - их сократили, а обязанности, выполняемые ими, передали более молодым работникам. В связи с этим в Федеральный окружной суд (Калифорния) было направлено ходатайство о присвоении иску статуса коллективного в пользу остальных попавших под сокращение сотрудников.

Истцы полагают, что обязанности 40-летних работников и старше были переданы молодому персоналу безосновательно. Руководители компании все обвинения в свой адрес опровергают, настаивая на том, что решение о сокращении они принимали, отталкиваясь от определенных факторов. «Возраст наших сотрудников здесь не при чем», - заявила Маргарет Уитмен, занимающая должность исполнительного директора HP.

Екатерина Жданова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх