Новости и события » Спорт » Нико Росберг победил в квалификации Гран-при Бельгии

Нико Росберг победил в квалификации Гран-при Бельгии

Немецкий гонщик Нико Росберг победил в квалификации Гран-при Бельгии международного первенства "Формула-1". Об этом говорится на официальном портале соревнований.

Вслед за Росбергом приехал голландец Макс Ферстаппен. Третье место осталось за финном Кими Райкконеном. Россиянин Даниил Квят занял только 19-ю позицию. Его коллега по команде испанец Карлос Сайнс пробился на 15-е место.

Британец Льюис Хэмилтон и представитель Испании Фернандо Алонсо получили штраф перед квалификацией и выбыли после стартового сегмента. В ходе квалификации были определены места, с которых летчики начнут гонку. Заезд пройдет завтра в Бельгии.

В данное время на первой позиции личного зачета находится Льюис Хэмилтон, у него 217 баллов. Второе место у Нико Росберга (198 очков), третий - Даниэль Риккардо - 133 пункта. Даниил Квят расположился на 14-м месте, у него 23 очка.