Новости и события » Общество » Ален Жюппе объявил о намерении выиграть президентские выборы во Франции

Ален Жюппе объявил о намерении выиграть президентские выборы во Франции

Ален Жюппе объявил о намерении выиграть президентские выборы во Франции

Экс-премьер-министр Франции Ален Жюппе заявил, что примет участие в праймериз от правоцентристской партии "Республиканцы", составив конкуренцию своему однопартийцу Саркози.

Жюппе пообещал провести важные реформы "без использования страхов", тем самым стремясь продемонстрировать принципиально иную позицию, чем у его главного соперника - Николя Саркози.

В случае своего избрания Жюппе обещает быть жестким по отношению к преступникам и построить больше тюрем. Вместе с тем он добавил, что никогда не допустит возникновения "французского Гyантанамо".

61-летний Саркози и 71-летний Жюппе - безусловные фавориты праймериз, в ходе которых будет номинирован кандидат в президенты Франции от правоцентристской партии "Республиканцы". Праймериз пройдут в ноябре, президентские выборы - в апреле 2017 года.

Учитывая падение популярности социалистов, ныне находящихся у власти, вполне вероятно, что победитель этих праймериз имеет серьезные шансы выиграть и президентские выборы.

На прошлой неделе имя экс-президента Франции Саркози снова появилась на первых полосах французских газет, в связи с объявленной им кампанией для участия в первичных выборах, центральное место в которой отведено призыву к главенству правопорядка и предупреждениям об "угрозе", которую представляют собой мигранты для французской идентичности.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх