Новости и события » Hi-Tech » Ученые: На Proxima-B живут светящиеся инопланетяне

Ученые: На Proxima-B живут светящиеся инопланетяне

Ученые: На Proxima-B живут светящиеся инопланетяне

Ученые из Корнелльского университета, расположенного в США, заявили, что живые организмы, обитающие на Proxima-B, испускают свечение. Это явление представляет собой защиту от ультрафиолета и рентгеновского излучения.

По мнению специалистов, уже в ближайшем будущем будут созданы телескопы, способные уловить вышеупомянутое свечение и выявить инопланетян, населяющих планету. Для этих целей устройства будут фиксировать большие скопления люминофоров - веществ предназначенных для того, чтобы сильные вспышки местной звезды не уничтожили все живые организмы на объекте.

Эксперты считают, что эволюция наделила инопланетян таким же механизмом защиты, как и кораллы. В связи с этим обитатели Proxima-B могут поглощать фотоны ультрафиолета и издавать свечение.

Некоторое время назад член научного совета РАН по астробиологии Леонид Ксанфомалити прокомментировал новости о том, что специалисты обнаружили новую планету, расположенную относительно близко к Солнечной системе. По словам исследователя, космическое тело навряд ли пригодно для образования и развития жизни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх