Новости и события » Hi-Tech » Названы возможные обитатели ближайшей к Земле экзопланеты

Названы возможные обитатели ближайшей к Земле экзопланеты

Названы возможные обитатели ближайшей к Земле экзопланеты

Группа американских ученых, работающих в National Aeronautics and Space Administration (NASA) определила возможный тип обитателей ближайшей к Солнцу землеподобной планеты. Объект обнаружен совсем недавно. Населять Proxima b - так назвали экзопланету, могут флуоресцирующие организмы.

Специалисты по внеземным цивилизациям, недавно открывшие на территории Солнечной системы еще одну мини-планету, рассказали СМИ о возможных обитателях Proxima b. В National Aeronautics and Space Administration в настоящее время изучают планету, пытаясь определить, является ли она теоретически пригодной для жизни землян. Населять Proxima b, как полагают ученые, в настоящее время, могут лишь флуоресцирующие организмы.

На Земле они существуют в воде и содержат белки, благодаря которым могут светиться, при концентрированном воздействии ультрафиолетового излучения. К таким организмам относятся коралловые полипы. Планетологи, с учетом последней информации о Proxima b, предполагают, что до нее доходит достаточно сильная ультрафиолетовая и рентгеновская радиация от Солнца.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх