Новости и события » Hi-Tech » Ученые заявили, что рис и макароны менее вредны, если есть их холодными

Ученые заявили, что рис и макароны менее вредны, если есть их холодными

Ученые заявили, что рис и макароны менее вредны, если есть их холодными

Диетологи из Великобритании заявили, что рис и макароны лучше есть холодными. В таком виде эти продукты меньше вредят организму и позволяют человеку сбросить вес.

Специалисты рассказали, что полностью отказываться от углеводов не рекомендуется, так как они являются очень важной частью рациона. Несмотря на это, люди могут избегать определенных видов данных веществ, чтобы худеть более эффективно.

По словам ученых, для того, чтобы начать терять вес, достаточно отдавать предпочтение коричневому рису, цельнозерновому хлебу, резистентному крахмалу и незрелым бананам. В то же время количество употребляемого сахара, муки и белого риса необходимо сокращать.

Если же говорить о вареном картофеле и макаронных изделиях, их действительно лучше употреблять остывшими. Таким образом эти блюда становятся менее вредными, а углеводы в них усваиваются намного дольше. Информация об этом появилась на страницах издания BabatPost.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх