Новости и события » Происшествия » Город Сусуман на Колыме затопило в результате паводка

Город Сусуман на Колыме затопило в результате паводка

Город Сусуман на Колыме затопило в результате паводка

Город Сусуман был затоплен в результате сильных дождей в регионе, из-за чего речка Берелех вышла из берегов. Опубликованные в социальных сетях фотографии, свидетельствуют о масштабности потопа.

На снимках можно увидеть, что нижние этажи домов, а также большая часть транспорта, были затоплены. Причиной этому стали проливные дожди, которые не утихают в Магаданской области. Дворы и улицы вовсе превратились в сплошную реку. На место происшествия были брошены дополнительные отряды спасательных служб, но количества техники не хватает, чтобы справиться с стихийным бедствием. Власти города опасаются, что такое наводнение в дальнейшем может привести к обрыву ЛЭП и линий связи. На данный момент есть угроза размыва мостов и дамб.

В Гидрометцентре просят жителей воздержаться от поездок и не подходить к ветхим конструкциям и деревьям, потому что в результате наводнения опоры могли быть нарушены. В городе Сусуман на сегодня и завтра были объявлены проливные дожди, с которыми уже не могут справиться стоковые системы. Официальных комментариев о наличии пострадавших от властей населенного пункта не поступало.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх