Новости и события » Общество » Ученые: Холодные рис и макароны не так вредны

Ученые: Холодные рис и макароны не так вредны

Ученые: Холодные рис и макароны не так вредны

В воскресенье британские ученые сообщили о результатах своего последнего исследования. Исследователи доказали, что рис и макароны лучше употреблять в холодном состоянии.

Команда диетологов из Соединенного Королевства заявила, что холодные рис и макароны могут помочь сбросить вес. В организме человека эти блюда усваиваются не так быстро. Таким образом, углеводы в кишечном тракте расщепляются намного медленнее, что приводит к длительному распаду пищи.

Специалисты добавляют, что отказываться от углеводов не рекомендуется. Эти вещества играют большую роль в работе организма. Полностью избегать углеводов считается опасным для человека.

Сегодня для эффективного и безопасного похудения достаточно закрепить в рационе такие продукты как коричневый рис, неспелые бананы, цельнозерновой хлеб. Однако потребление муки, белого риса и сахарного крахмала надо урезать худеющему человеку.

Полная статья опубликована на западной источнике, в научном журнале BabatPost.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх