Новости и события » Спорт » Сборная США получила 22 лицензии на Паралимпиаду от российской команды

Сборная США получила 22 лицензии на Паралимпиаду от российской команды

Сборная США получила 22 лицензии на Паралимпиаду от российской команды

Сегодня председатели Паралимпийского комитета сообщили, что 22 лицензии на участие в Играх для спортсменов с ограниченными возможностями получила сборная США. Международные состязания начнутся 7 сентября и пройдут 11 дней.

Ранее вся Паралимпийская сборная РФ была дисквалифицирована, более 267 человек были не допущены к главным спортивным соревнованиям этого года. Сегодня МПК доложил, что число отстраненных от Игр спортсменов увеличится до 289 спортсменов.

По словам главы ассоциации Филипа Крэйвена, данная заявка является самой крупной за всю историю Паралимпиады. Крэйвен добавил, что все лицензии будут перераспределены, данный вопрос будет решаться за столом с крупнейшими спортивными федерациями.

В этом году национальные сборные РФ и США должны были побить рекорд по количеству участников на Паралимпиаде. Весной текущего года российских легкоатлетов исключили от участия в ОИ-2016. 68 спортсменов России были уличены в употреблении запретных веществ. Доклад отправили в ИААФ представители WADA.

Булат Бакашев


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх