Новости и события » Экономика » 49% россиян считают состояние экономики страны удовлетворительным

49% россиян считают состояние экономики страны удовлетворительным

49% россиян считают состояние экономики страны удовлетворительным

Почти 49% россиян считают, что в России удовлетворительная ситуация с экономикой. Кроме того, в августе количество граждан РФ, которые оценивали состояние экономики негативно, снизилось до 40%.

Опрос был проведен «Фондом Общественного мнения». В нем участвовали жители 207 населенных пунктов 73 субъектов Федерации. Общее количество человек, которое высказало свое мнение во время опроса - 3000. Опрос длился в течение двух дней - с 20 по 21 августа.

По их данным, каждый второй гражданин РФ доволен состоянием экономики в стране. В тоже время 40% считают ситуацию неудовлетворительной. Месяц назад за эти же мнения высказались по 46% россиян. Абсолютно удовлетворены состоянием экономики в стране 6% респондентов. Помимо этого, 33% опрашиваемых считают, что в стране ничего не меняется.

Одновременно с этим организация проводила другой опрос, касающийся доверия к банкам. Так, 49% считают, что вкладывать деньги в банк невыгодно. Чуть меньшее количество - 44%, напротив, полагают, что банковские вклады - это надежное средство для хранения денег.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх