Новости и события » Политика » Трамп догоняет Клинтон в предвыборной гонке

Трамп догоняет Клинтон в предвыборной гонке

Трамп догоняет Клинтон в предвыборной гонке

Разница между голосами за кандидатов в президенты Дональда Трампа и Хиллари Клинтон составляет всего 3%. Такие данные основываются на опросах, проведенных в период с 24 по 26 августа.

Это свидетельствует о том, что Трамп все ближе становится в предвыборной гонке к своему оппоненту Клинтон. За кандидата от Демократической партии могут проголосовать 43% населения, когда за республиканца уже 40%. Это вызвано массовыми скандалами, связанными с Клинтон, которые начали обсуждать в прессе 25 августа. Сегодня к скандалу добавилась рассекреченная информация Госдепартаментом о том, что экс-госсекретарь использовала должность ради собственной выгоды, предлагая высокие посты инвесторам Фонда Клинтонов.

Ранее отрыв между Трампом и Клинтон составлял 6%. Эксперты говорят, что он будет все меньше, потому что экс-госсекретарь теряет поддержку избирателей. Стоит отметить, что по данным компании Morning Consult poll, ни один из кандидатов не пользуется популярность. Отрицательного мнения о кандидатах придерживаются 58% респондентов. К примеру, в России против Путина выступают всего 18%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх