Новости и события » Спорт » Премьер-лига: "Карпаты" проиграли во Львове, "Зирка" - в Александрии

Премьер-лига: "Карпаты" проиграли во Львове, "Зирка" - в Александрии

Футболисты львовских "Карпат" со счетом 0:2 проиграли донецкому "Олимпику" в матче 6-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Мячи в ворота "зелено-белых" дважды забил Владимир Лысенко, который отличился на 26-й и 68-й минутах, сообщает Укринформ.

В параллельном поединке "Александрия" разгромила своих земляков - "Зирку" (Кропивницкий) - 4:0, которым забивали Артем Черний (15), Андрей Гитченко (63), Василий Грицук (71) и Виталий Пономарь (89).

Заключительная встреча эти минуты проходит между командами "Сталь" (Каменское) и "Шахтер" (Донецк).

гола: Юрий Коломоец (15, 70).

"Шахтер" и "Динамо" имеют по 15 очков, "Заря" - 13, "Ворскла", "Александрия", "Черноморец" - по 9, "Днепр" - 8, "Олимпик" - 7, "Сталь" - 5, "Волынь" - 4, у "Зирки" - 1 очко, минус 2 очка у "Карпат". Львовская команда лишена 6-ти турнирных очков согласно решению ДК ФИФА от 04.03.2016 года.

Ученые запечатлели бактериальный "флешмоб"

Французские ученые совместно со своими китайскими коллегами представили видео самоорганизующейся поведения однотипной группы микроорганизмов, можно назвать неким бактериальным "флэшмобом". Специалисты объясняют такое взаимодействие подробнее ...