Новости и события » Спорт » Ф.Феррейра принес "Шахтеру" победу над ФК "Сталь"

Ф.Феррейра принес "Шахтеру" победу над ФК "Сталь"

В шестом туре украинской Премьер-лиги донецкий "Шахтер" в Днепре встретился с Каменской "Сталью", передает со ссылкой на пресс-службу "горняков".

Со стартовых минут подопечные Паулу Фонсеки захватили преимущество. Уже в дебюте мог отличиться Дентиньо, но его удар головой получился несколько неточным.

Выровняв игру, имели шанс открыть счет и футболисты "Стали", однако Андрей Пятов после удара Деула спас команду, переведя мяч на угловой. Перед самым свистком на перерыв опасно пробивал штрафной Ракицкий, но мяч не нашел цель.

Преимущество "горняков" после перерыва стала еще более убедительным. "Оранжево-черные" закрыли соперника на его половине поля и начали использовать тактику ударов издали.

Результативной оказалась замена Феррейра. Аргентинец вполне мог открыть счет сразу после появления на поле, но не сумел отправить мяч с близкого расстояния сквозь ноги защитников.

Впрочем получилось отличиться на 78-й минуте. Срна выполнил очередной навес в штрафную хозяев, и на этот раз Феррейра был точен, пробив головой 1:0.

Итак, "Шахтер" победил "Сталь" с минимальным счетом и стал единоличным лидером чемпионата Украины (18 очков). В следующем туре "горняки" будут играть с действующим чемпионом Украины киевским "Динамо".

Добавим, что "Сталь" с 5-ю очками находится на 9-й позиций в турнирной таблице.