Новости и события » Общество » Участники "тракторного марша" задержаны в Краснодарском крае

Участники "тракторного марша" задержаны в Краснодарском крае

Участники "тракторного марша" задержаны в Краснодарском крае

Кубанским фермерам вменяют в вину нарушения при организации или проведении публичных мероприятий. Организатор марша фермер Волченко арестован. Его могут обвинить в экстремизме.

17 кубанских фермеров - водителей тракторов, принимавших участие в "тракторном о марше", были вновь задержаны полицией на сроки от 4 до 10 суток. Им вменяют статью 20.2 КоАП РФ о нарушении порядка организации либо проведения публичных мероприятий. Об этом в воскресенье, 28 августа, сообщила DWучастница протестной акции, фермер Елена Дрюкова.

По словам Дрюковой, один из лидеров фермерского протеста, фермер Алексей Волченко арестован и находится сейчас в полицейском отделении в Усть-Лабинске. 23 августа он уже был осужден по обвинению в нарушении установленного порядка организации публичного мероприятия и оштрафован на 30 тысяч рублей. "Но 26 августа утром полиция увезла его из дома. Идет следственная проверка, Волченко подозревают в том, что он призывал к экстремистской деятельности", - пояснила Дрюкова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх